Saltar para o conteúdo
Yunqiu Li

Yunqiu Li

Defesa· Right Back China

35 anos · 03/10/90 174 cm 69 kg

Jogos

68

Assistências

2

Idade

35

Sobre Yunqiu Li

Yunqiu Li tem 35 anos e é da China . Joga na posição de Defesa . Tem 174 cm de altura e pesa 69 kg. Ao longo da carreira soma 68 jogos, 0 golos e 2 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Yunqiu Li actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2022 Shanghai Shenhua Super League 7
2021 Shanghai Shenhua Super League 2
2020 Shanghai Shenhua Super League 1
2019 Shanghai Shenhua Super League 10
2018 Shanghai Shenhua AFC Champions League Elite 3 1
2018 Shanghai Shenhua Super League 12
2017 Shanghai Shenhua AFC Champions League Elite
2017 Shanghai Shenhua Super League 20
2016 Shanghai Shenhua Super League 1
2015 Beijing Guoan AFC Champions League Elite 4
2015 Beijing Guoan Super League 8 1
Total carreira 68 0 2

Histórico de transferências

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Yunqiu Li — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Yunqiu Li?

Yunqiu Li é um futebolista da China que joga como Defesa, com 35 anos.

Qual é a nacionalidade de Yunqiu Li?

Yunqiu Li é da China.

Em que posição joga Yunqiu Li?

Yunqiu Li joga como Defesa (Right Back).

Quantos anos tem Yunqiu Li?

Yunqiu Li tem 35 anos (nasceu a 03 de outubro de 1990).