Saltar para o conteúdo
Yann Lienard

Yann Lienard

Monaco U21 Guarda-Redes França

23 anos · 16/03/03 194 cm 83 kg

Jogos

5

Idade

23

Sobre Yann Lienard

Yann Lienard tem 23 anos e é de França . Joga na posição de Guarda-Redes , actualmente ao serviço do Monaco U21 . Tem 194 cm de altura e pesa 83 kg. Ao longo da carreira soma 5 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Yann Lienard actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025 Monaco Amigáveis
2025/2026 Monaco Champions League
2025/2026 Monaco Coupe de France
2025/2026 Monaco Ligue 1
2024 Monaco Amigáveis 1
2024/2025 Monaco Champions League
2024/2025 Monaco Coupe de France 1
2024/2025 Monaco Ligue 1
2023 Monaco Amigáveis
2023 Monaco Amigáveis 3
2023/2024 Monaco Ligue 1
2022 Monaco Amigáveis
2022 Monaco Amigáveis
2022/2023 Monaco Champions League
2022/2023 Monaco Europa League
2021/2022 Monaco Champions League
2021/2022 Monaco Coupe de France
Total carreira 5 0 0

Histórico de transferências

Troféus

  • Vencedor · Monaco

  • Ligue 1

    Finalista · Monaco · 2023/2024

  • Finalista · Monaco

  • Finalista · Monaco

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Yann Lienard — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Yann Lienard?

Yann Lienard é um futebolista de França que joga como Guarda-Redes ao serviço do Monaco U21, com 23 anos.

Em que equipa joga Yann Lienard?

Yann Lienard joga actualmente no Monaco U21.

Qual é a nacionalidade de Yann Lienard?

Yann Lienard é de França.

Em que posição joga Yann Lienard?

Yann Lienard joga como Guarda-Redes.

Quantos anos tem Yann Lienard?

Yann Lienard tem 23 anos (nasceu a 16 de março de 2003).

Que troféus ganhou Yann Lienard?

Yann Lienard conta com 1 título na carreira, incluindo —.