Saltar para o conteúdo
W

William Arias Bermúdez

Guarda-Redes Colômbia

35 anos · 27/08/90 194 cm 90 kg

Idade

35

Altura

194 cm

Sobre William Arias Bermúdez

William Arias Bermúdez tem 35 anos e é da Colômbia . Joga na posição de Guarda-Redes . Tem 194 cm de altura e pesa 90 kg. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de William Arias Bermúdez actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2016 Deportes Tolima Liga BetPlay
2015 Deportes Tolima Copa Sudamericana
2015 Deportes Tolima Liga BetPlay
Total carreira 0 0 0

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de William Arias Bermúdez — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é William Arias Bermúdez?

William Arias Bermúdez é um futebolista da Colômbia que joga como Guarda-Redes, com 35 anos.

Qual é a nacionalidade de William Arias Bermúdez?

William Arias Bermúdez é da Colômbia.

Em que posição joga William Arias Bermúdez?

William Arias Bermúdez joga como Guarda-Redes.

Quantos anos tem William Arias Bermúdez?

William Arias Bermúdez tem 35 anos (nasceu a 27 de agosto de 1990).