Saltar para o conteúdo
V

Vyacheslav Svidersky

Defesa Ucrânia

47 anos · 01/01/79 183 cm 73 kg

Jogos

5

Idade

47

Sobre Vyacheslav Svidersky

Vyacheslav Svidersky tem 47 anos e é da Ucrânia . Joga na posição de Defesa . Tem 183 cm de altura e pesa 73 kg. Ao longo da carreira soma 5 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Vyacheslav Svidersky actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2006/2007 Shakhtar Donetsk Champions League 2
2006 Ukraine World Cup 3
Total carreira 5 0 0

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Vyacheslav Svidersky — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Vyacheslav Svidersky?

Vyacheslav Svidersky é um futebolista da Ucrânia que joga como Defesa, com 47 anos.

Qual é a nacionalidade de Vyacheslav Svidersky?

Vyacheslav Svidersky é da Ucrânia.

Em que posição joga Vyacheslav Svidersky?

Vyacheslav Svidersky joga como Defesa.

Quantos anos tem Vyacheslav Svidersky?

Vyacheslav Svidersky tem 47 anos (nasceu a 01 de janeiro de 1979).