Saltar para o conteúdo
V

Valdir Junior

Defesa Brasil

42 anos · 17/09/83

Idade

42

Sobre Valdir Junior

Valdir Junior tem 42 anos e é do Brasil . Joga na posição de Defesa . . Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Valdir Junior actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Valdir Junior — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Valdir Junior?

Valdir Junior é um futebolista do Brasil que joga como Defesa, com 42 anos.

Qual é a nacionalidade de Valdir Junior?

Valdir Junior é do Brasil.

Em que posição joga Valdir Junior?

Valdir Junior joga como Defesa.

Quantos anos tem Valdir Junior?

Valdir Junior tem 42 anos (nasceu a 17 de setembro de 1983).