Saltar para o conteúdo
Vadim Mashchenko

Vadim Mashchenko

Ogre United Avançado· Right Wing Ucrânia

26 anos · 26/07/00 #17

Jogos

5

Golos

1

Idade

26

Sobre Vadim Mashchenko

Vadim Mashchenko tem 26 anos e é da Ucrânia . Joga na posição de Avançado , actualmente ao serviço do Ogre United com o número 17. . Ao longo da carreira soma 5 jogos, 1 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Vadim Mashchenko actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2021/2022 Chornomorets Premier League 1
2018/2019 Dynamo Kyiv U19 UEFA Youth League 3 1
2017/2018 Dynamo Kyiv U19 UEFA Youth League 1
Total carreira 5 1 0

Histórico de transferências

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Vadim Mashchenko — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Vadim Mashchenko?

Vadim Mashchenko é um futebolista da Ucrânia que joga como Avançado ao serviço do Ogre United, com 26 anos.

Em que equipa joga Vadim Mashchenko?

Vadim Mashchenko joga actualmente no Ogre United com a camisola número 17.

Qual é a nacionalidade de Vadim Mashchenko?

Vadim Mashchenko é da Ucrânia.

Em que posição joga Vadim Mashchenko?

Vadim Mashchenko joga como Avançado (Right Wing).

Quantos anos tem Vadim Mashchenko?

Vadim Mashchenko tem 26 anos (nasceu a 26 de julho de 2000).

Quantos golos marcou Vadim Mashchenko?

Vadim Mashchenko soma 1 golos em 5 partidas registadas, com 0 assistências.