Saltar para o conteúdo
Tyronne Ebuehi

Tyronne Ebuehi

Defesa· Right Back Nigéria

30 anos · 16/12/95 187 cm 76 kg

Jogos

224

Golos

5

Assistências

10

Idade

30

Sobre Tyronne Ebuehi

Tyronne Ebuehi tem 30 anos e é da Nigéria . Joga na posição de Defesa . Tem 187 cm de altura e pesa 76 kg. Ao longo da carreira soma 224 jogos, 5 golos e 10 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Tyronne Ebuehi actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025 Empoli Amigáveis 1
2025/2026 Empoli Coppa Italia 2
2025/2026 Empoli Serie B 17 1 1
2024/2025 Empoli Coppa Italia 1
2024/2025 Empoli Serie A 4
2023 Nigeria Africa Cup of Nations Qualifications 1
2023 Empoli Amigáveis 1
2023 Nigeria Amigáveis 1
2023/2024 Empoli Coppa Italia 1
2023/2024 Empoli Serie A 15 1
2022 Empoli Amigáveis 1
2022 Empoli Amigáveis 5
2022 Nigeria Amigáveis
2022 Nigeria CAF World Cup Qualifiers
2022/2023 Empoli Coppa Italia
2022/2023 Empoli Serie A 26 2 4
2021 Nigeria Africa Cup of Nations 1
2021 Nigeria Africa Cup of Nations Qualifications 1
2021/2022 Venezia Coppa Italia 1
2021/2022 Venezia Serie A 19
2020 Nigeria Amigáveis 1
2020/2021 FC Twente Eredivisie 33 1 1
2020/2021 FC Twente KNVB Beker 1
2019 Nigeria Amigáveis
2019/2020 Benfica II Liga Portugal 2 6
2019/2020 Benfica Super Cup
2018 Nigeria Amigáveis 5
2018 Nigeria CAF World Cup Qualifiers
2018 Nigeria World Cup 1
2017 Nigeria Amigáveis 1
2017/2018 ADO Den Haag Eredivisie 28 2
2017/2018 ADO Den Haag KNVB Beker 1
2016/2017 ADO Den Haag Eredivisie 29 1 1
2015/2016 ADO Den Haag Eredivisie 14
2014/2015 ADO Den Haag Eredivisie 6
Total carreira 224 5 10

Histórico de transferências

Troféus

  • Super Cup

    Vencedor · Benfica · 2019/2020

  • Vencedor · Benfica

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Tyronne Ebuehi — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Tyronne Ebuehi?

Tyronne Ebuehi é um futebolista da Nigéria que joga como Defesa, com 30 anos.

Qual é a nacionalidade de Tyronne Ebuehi?

Tyronne Ebuehi é da Nigéria.

Em que posição joga Tyronne Ebuehi?

Tyronne Ebuehi joga como Defesa (Right Back).

Quantos anos tem Tyronne Ebuehi?

Tyronne Ebuehi tem 30 anos (nasceu a 16 de dezembro de 1995).

Quantos golos marcou Tyronne Ebuehi?

Tyronne Ebuehi soma 5 golos em 224 partidas registadas, com 10 assistências.

Que troféus ganhou Tyronne Ebuehi?

Tyronne Ebuehi conta com 2 títulos na carreira, incluindo Super Cup, —.