Saltar para o conteúdo
Tong Xiaoxing

Tong Xiaoxing

Médio China

39 anos · 07/01/87 175 cm 65 kg

Jogos

1

Idade

39

Sobre Tong Xiaoxing

Tong Xiaoxing tem 39 anos e é da China . Joga na posição de Médio . Tem 175 cm de altura e pesa 65 kg. Ao longo da carreira soma 1 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Tong Xiaoxing actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2020 Wuhan Yangtze Super League
2019 Wuhan Yangtze Super League 1
Total carreira 1 0 0

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Tong Xiaoxing — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Tong Xiaoxing?

Tong Xiaoxing é um futebolista da China que joga como Médio, com 39 anos.

Qual é a nacionalidade de Tong Xiaoxing?

Tong Xiaoxing é da China.

Em que posição joga Tong Xiaoxing?

Tong Xiaoxing joga como Médio.

Quantos anos tem Tong Xiaoxing?

Tong Xiaoxing tem 39 anos (nasceu a 07 de janeiro de 1987).

Que troféus ganhou Tong Xiaoxing?

Tong Xiaoxing conta com 1 título na carreira, incluindo —.