Saltar para o conteúdo
T

Tomasz Frankowski

Avançado Polónia

51 anos · 16/08/74 172 cm 64 kg

Jogos

79

Golos

20

Idade

51

Sobre Tomasz Frankowski

Tomasz Frankowski tem 51 anos e é da Polónia . Joga na posição de Avançado . Tem 172 cm de altura e pesa 64 kg. Ao longo da carreira soma 79 jogos, 20 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Tomasz Frankowski actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2012/2013 Jagiellonia Białystok Ekstraklasa 23 6
2011/2012 Jagiellonia Białystok Ekstraklasa 25
2010/2011 Jagiellonia Białystok Ekstraklasa 29 14
2010/2011 Jagiellonia Białystok Europa League 2
Total carreira 79 20 0

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Tomasz Frankowski — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Tomasz Frankowski?

Tomasz Frankowski é um futebolista da Polónia que joga como Avançado, com 51 anos.

Qual é a nacionalidade de Tomasz Frankowski?

Tomasz Frankowski é da Polónia.

Em que posição joga Tomasz Frankowski?

Tomasz Frankowski joga como Avançado.

Quantos anos tem Tomasz Frankowski?

Tomasz Frankowski tem 51 anos (nasceu a 16 de agosto de 1974).

Quantos golos marcou Tomasz Frankowski?

Tomasz Frankowski soma 20 golos em 79 partidas registadas, com 0 assistências.

Que troféus ganhou Tomasz Frankowski?

Tomasz Frankowski conta com 1 título na carreira, incluindo —.