Saltar para o conteúdo
T

Tobias Horn

Universitatea Cluj Defesa· Left Back Alemanha

21 anos · 13/09/04 182 cm

Idade

21

Altura

182 cm

Sobre Tobias Horn

Tobias Horn tem 21 anos e é da Alemanha . Joga na posição de Defesa , actualmente ao serviço do Universitatea Cluj . Tem 182 cm de altura . Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Tobias Horn actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Histórico de transferências

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Tobias Horn — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Tobias Horn?

Tobias Horn é um futebolista da Alemanha que joga como Defesa ao serviço do Universitatea Cluj, com 21 anos.

Em que equipa joga Tobias Horn?

Tobias Horn joga actualmente no Universitatea Cluj.

Qual é a nacionalidade de Tobias Horn?

Tobias Horn é da Alemanha.

Em que posição joga Tobias Horn?

Tobias Horn joga como Defesa (Left Back).

Quantos anos tem Tobias Horn?

Tobias Horn tem 21 anos (nasceu a 13 de setembro de 2004).