Saltar para o conteúdo
Stefan Djordjevic

Stefan Djordjevic

Defesa· Left Back Sérvia

35 anos · 13/03/91 187 cm

Jogos

161

Golos

2

Assistências

5

Idade

35

Sobre Stefan Djordjevic

Stefan Djordjevic tem 35 anos e é da Sérvia . Joga na posição de Defesa . Tem 187 cm de altura . Ao longo da carreira soma 161 jogos, 2 golos e 5 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Stefan Djordjevic actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2024/2025 Vojvodina Europa Conference League 1
2024/2025 Vojvodina Europa League 1
2024/2025 Vojvodina Super Liga 7 1
2023/2024 Vojvodina Super Liga 15 1
2022/2023 Vojvodina Super Liga 24
2021/2022 Vojvodina Super Liga 16 1
2020/2021 Vojvodina Europa League 1
2020/2021 Vojvodina Super Liga 33 1 2
2019/2020 Radnički Niš Europa League 2
2019/2020 Vojvodina Super Liga 7
2019/2020 Radnički Niš Super Liga 15
2018/2019 Radnički Niš Super Liga 18 1
2015/2016 Borac Čačak Super Liga 1
2013/2014 Voždovac Super Liga 13
2011/2012 Spartak Subotica Super Liga 7
Total carreira 161 2 5

Histórico de transferências

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Stefan Djordjevic — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Stefan Djordjevic?

Stefan Djordjevic é um futebolista da Sérvia que joga como Defesa, com 35 anos.

Qual é a nacionalidade de Stefan Djordjevic?

Stefan Djordjevic é da Sérvia.

Em que posição joga Stefan Djordjevic?

Stefan Djordjevic joga como Defesa (Left Back).

Quantos anos tem Stefan Djordjevic?

Stefan Djordjevic tem 35 anos (nasceu a 13 de março de 1991).

Quantos golos marcou Stefan Djordjevic?

Stefan Djordjevic soma 2 golos em 161 partidas registadas, com 5 assistências.