Saltar para o conteúdo
S

Simon Lengen

Thun Avançado· Centre Forward Suíça

19 anos · 04/09/06 178 cm #80

Idade

19

Altura

178 cm

Sobre Simon Lengen

Simon Lengen tem 19 anos e é da Suíça . Joga na posição de Avançado , actualmente ao serviço do Thun com o número 80. Tem 178 cm de altura . Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Simon Lengen actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2026/2027 Thun Super League
Total carreira 0 0 0

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Simon Lengen — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Simon Lengen?

Simon Lengen é um futebolista da Suíça que joga como Avançado ao serviço do Thun, com 19 anos.

Em que equipa joga Simon Lengen?

Simon Lengen joga actualmente no Thun com a camisola número 80.

Qual é a nacionalidade de Simon Lengen?

Simon Lengen é da Suíça.

Em que posição joga Simon Lengen?

Simon Lengen joga como Avançado (Centre Forward).

Quantos anos tem Simon Lengen?

Simon Lengen tem 19 anos (nasceu a 04 de setembro de 2006).