Saltar para o conteúdo
S

Sikhosonke Langa

Kruger United Defesa· Left Back África do Sul

32 anos · 19/06/94

Jogos

19

Golos

1

Idade

32

Sobre Sikhosonke Langa

Sikhosonke Langa tem 32 anos e é da África do Sul . Joga na posição de Defesa , actualmente ao serviço do Kruger United . . Ao longo da carreira soma 19 jogos, 1 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Sikhosonke Langa actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025/2026 Sekhukhune United Premier League 11
2024/2025 Sekhukhune United Premier League 8 1
Total carreira 19 1 0

Histórico de transferências

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Sikhosonke Langa — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Sikhosonke Langa?

Sikhosonke Langa é um futebolista da África do Sul que joga como Defesa ao serviço do Kruger United, com 32 anos.

Em que equipa joga Sikhosonke Langa?

Sikhosonke Langa joga actualmente no Kruger United.

Qual é a nacionalidade de Sikhosonke Langa?

Sikhosonke Langa é da África do Sul.

Em que posição joga Sikhosonke Langa?

Sikhosonke Langa joga como Defesa (Left Back).

Quantos anos tem Sikhosonke Langa?

Sikhosonke Langa tem 32 anos (nasceu a 19 de junho de 1994).

Quantos golos marcou Sikhosonke Langa?

Sikhosonke Langa soma 1 golos em 19 partidas registadas, com 0 assistências.