Saltar para o conteúdo
S

Sengphachan Bounthisanh

Guarda-Redes Laos

39 anos · 01/06/87 185 cm 65 kg

Jogos

18

Idade

39

Sobre Sengphachan Bounthisanh

Sengphachan Bounthisanh tem 39 anos e é do Laos . Joga na posição de Guarda-Redes . Tem 185 cm de altura e pesa 65 kg. Ao longo da carreira soma 18 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Sengphachan Bounthisanh actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2018 Lao Toyota AFC Champions League Two 2
2017 Lao Toyota AFC Champions League Two 2
2012 Laos ASEAN Championship 7
2010 Laos ASEAN Championship 7
Total carreira 18 0 0

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Sengphachan Bounthisanh — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Sengphachan Bounthisanh?

Sengphachan Bounthisanh é um futebolista do Laos que joga como Guarda-Redes, com 39 anos.

Qual é a nacionalidade de Sengphachan Bounthisanh?

Sengphachan Bounthisanh é do Laos.

Em que posição joga Sengphachan Bounthisanh?

Sengphachan Bounthisanh joga como Guarda-Redes.

Quantos anos tem Sengphachan Bounthisanh?

Sengphachan Bounthisanh tem 39 anos (nasceu a 01 de junho de 1987).