Saltar para o conteúdo
S

Santiago Aguilar

Defesa Colômbia

28 anos · 30/07/98

Jogos

26

Golos

2

Assistências

2

Idade

28

Sobre Santiago Aguilar

Santiago Aguilar tem 28 anos e é da Colômbia . Joga na posição de Defesa . . Ao longo da carreira soma 26 jogos, 2 golos e 2 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Santiago Aguilar actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2026 Deportivo Pereira Liga BetPlay 7 1
2024 Deportivo Pereira Liga BetPlay 16 1 2
2021 Alianza Petrolera Liga BetPlay 3
Total carreira 26 2 2

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Santiago Aguilar — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Santiago Aguilar?

Santiago Aguilar é um futebolista da Colômbia que joga como Defesa, com 28 anos.

Qual é a nacionalidade de Santiago Aguilar?

Santiago Aguilar é da Colômbia.

Em que posição joga Santiago Aguilar?

Santiago Aguilar joga como Defesa.

Quantos anos tem Santiago Aguilar?

Santiago Aguilar tem 28 anos (nasceu a 30 de julho de 1998).

Quantos golos marcou Santiago Aguilar?

Santiago Aguilar soma 2 golos em 26 partidas registadas, com 2 assistências.