Saltar para o conteúdo
Samuele Mulattieri

Samuele Mulattieri

Sassuolo Avançado· Centre Forward Itália

25 anos · 07/10/00 183 cm 77 kg

Jogos

202

Golos

56

Assistências

10

Idade

25

Sobre Samuele Mulattieri

Samuele Mulattieri tem 25 anos e é de Itália . Joga na posição de Avançado , actualmente ao serviço do Sassuolo . Tem 183 cm de altura e pesa 77 kg. Ao longo da carreira soma 202 jogos, 56 golos e 10 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Samuele Mulattieri actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025/2026 Deportivo La Coruña Copa Del Rey 3
2025/2026 Sassuolo Coppa Italia
2025/2026 Deportivo La Coruña La Liga 2 29 4
2025/2026 Sassuolo Serie A
2024 Sassuolo Amigáveis 3 1
2024/2025 Sassuolo Coppa Italia 2 2
2024/2025 Sassuolo Serie B 32 9 4
2023 Sassuolo Amigáveis 3
2023/2024 Sassuolo Coppa Italia 3 2
2023/2024 Sassuolo Serie A 27
2022/2023 Frosinone Coppa Italia 1
2022/2023 Frosinone Serie B 29 12 4
2021 Crotone Amigáveis 1
2021/2022 Crotone Coppa Italia 1 1
2021/2022 Crotone Serie B 28 6
2020/2021 FC Volendam Eerste Divisie 30 18 2
2020/2021 FC Volendam KNVB Beker 1
2018/2019 Inter U19 UEFA Youth League 6
2017/2018 Spezia Serie B 3 1
Total carreira 202 56 10

Histórico de transferências

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Samuele Mulattieri — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Samuele Mulattieri?

Samuele Mulattieri é um futebolista de Itália que joga como Avançado ao serviço do Sassuolo, com 25 anos.

Em que equipa joga Samuele Mulattieri?

Samuele Mulattieri joga actualmente no Sassuolo.

Qual é a nacionalidade de Samuele Mulattieri?

Samuele Mulattieri é de Itália.

Em que posição joga Samuele Mulattieri?

Samuele Mulattieri joga como Avançado (Centre Forward).

Quantos anos tem Samuele Mulattieri?

Samuele Mulattieri tem 25 anos (nasceu a 07 de outubro de 2000).

Quantos golos marcou Samuele Mulattieri?

Samuele Mulattieri soma 56 golos em 202 partidas registadas, com 10 assistências.

Que troféus ganhou Samuele Mulattieri?

Samuele Mulattieri conta com 2 títulos na carreira, incluindo Serie B, Serie B.