Saltar para o conteúdo
S

Sophie Sundqvist

Avançado Suécia

29 anos · 05/08/96

Jogos

2

Idade

29

Sobre Sophie Sundqvist

Sophie Sundqvist tem 29 anos e é da Suécia . Joga na posição de Avançado . . Ao longo da carreira soma 2 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Sophie Sundqvist actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2017/2018 Rosengard W UEFA Women's Champions League 2
Total carreira 2 0 0

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Sophie Sundqvist — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Sophie Sundqvist?

Sophie Sundqvist é um futebolista da Suécia que joga como Avançado, com 29 anos.

Qual é a nacionalidade de Sophie Sundqvist?

Sophie Sundqvist é da Suécia.

Em que posição joga Sophie Sundqvist?

Sophie Sundqvist joga como Avançado.

Quantos anos tem Sophie Sundqvist?

Sophie Sundqvist tem 29 anos (nasceu a 05 de agosto de 1996).