Saltar para o conteúdo
R

Ryotaro Nakamura

Montedio Yamagata Médio· Médio-Defensivo Japão

28 anos · 27/09/97 179 cm 70 kg #7

Jogos

19

Assistências

1

Idade

28

Sobre Ryotaro Nakamura

Ryotaro Nakamura tem 28 anos e é do Japão . Joga na posição de Médio , actualmente ao serviço do Montedio Yamagata com o número 7. Tem 179 cm de altura e pesa 70 kg. Ao longo da carreira soma 19 jogos, 0 golos e 1 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Ryotaro Nakamura actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2024 Shimizu S-Pulse Amigáveis
2023/2024 Ventforet Kofu AFC Champions League Elite 4 1
2023 Kashima Antlers J1 League 3
2022 Kashima Antlers J1 League 12
Total carreira 19 0 1

Histórico de transferências

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Ryotaro Nakamura — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Ryotaro Nakamura?

Ryotaro Nakamura é um futebolista do Japão que joga como Médio ao serviço do Montedio Yamagata, com 28 anos.

Em que equipa joga Ryotaro Nakamura?

Ryotaro Nakamura joga actualmente no Montedio Yamagata com a camisola número 7.

Qual é a nacionalidade de Ryotaro Nakamura?

Ryotaro Nakamura é do Japão.

Em que posição joga Ryotaro Nakamura?

Ryotaro Nakamura joga como Médio (Médio-Defensivo).

Quantos anos tem Ryotaro Nakamura?

Ryotaro Nakamura tem 28 anos (nasceu a 27 de setembro de 1997).