Saltar para o conteúdo
R

Reza Ghandipour

Shabab Al Ahli Dubai Avançado· Centre Forward Irão

20 anos · 13/01/06 184 cm #9

Jogos

44

Golos

10

Assistências

1

Idade

20

Sobre Reza Ghandipour

Reza Ghandipour tem 20 anos e é do Irão . Joga na posição de Avançado , actualmente ao serviço do Shabab Al Ahli Dubai com o número 9. Tem 184 cm de altura . Ao longo da carreira soma 44 jogos, 10 golos e 1 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Reza Ghandipour actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025/2026 Shabab Al Ahli Dubai AFC Champions League Elite 1
2025/2026 Al Wahda AFC Champions League Elite
2025 Al Wahda Amigáveis 1
2025/2026 Shabab Al Ahli Dubai UAE Pro League 2
2025/2026 Al Wahda UAE Pro League 10 1
2024/2025 Malavan Persian Gulf Pro League 22 8 1
2023/2024 Paykan Persian Gulf Pro League 8 1
Total carreira 44 10 1

Histórico de transferências

Troféus

  • Finalista · Malavan

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Reza Ghandipour — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Reza Ghandipour?

Reza Ghandipour é um futebolista do Irão que joga como Avançado ao serviço do Shabab Al Ahli Dubai, com 20 anos.

Em que equipa joga Reza Ghandipour?

Reza Ghandipour joga actualmente no Shabab Al Ahli Dubai com a camisola número 9.

Qual é a nacionalidade de Reza Ghandipour?

Reza Ghandipour é do Irão.

Em que posição joga Reza Ghandipour?

Reza Ghandipour joga como Avançado (Centre Forward).

Quantos anos tem Reza Ghandipour?

Reza Ghandipour tem 20 anos (nasceu a 13 de janeiro de 2006).

Quantos golos marcou Reza Ghandipour?

Reza Ghandipour soma 10 golos em 44 partidas registadas, com 1 assistências.