Saltar para o conteúdo
Ramadhan Niyibizi

Ramadhan Niyibizi

APR Avançado· Right Wing Ruanda

26 anos · 08/07/00 #22

Jogos

9

Idade

26

Sobre Ramadhan Niyibizi

Ramadhan Niyibizi tem 26 anos e é da Ruanda . Joga na posição de Avançado , actualmente ao serviço do APR com o número 22. . Ao longo da carreira soma 9 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Ramadhan Niyibizi actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025 Rwanda Africa Cup of Nations Qualifications 1
2024/2025 APR CAF Champions League 2
2023 Rwanda Africa Cup of Nations Qualifications 1
2023/2024 APR CAF Champions League 4
2022/2023 APR CAF Champions League 1
Total carreira 9 0 0

Troféus

  • Vencedor · APR

  • Vencedor · APR

  • Vencedor · APR

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Ramadhan Niyibizi — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Ramadhan Niyibizi?

Ramadhan Niyibizi é um futebolista da Ruanda que joga como Avançado ao serviço do APR, com 26 anos.

Em que equipa joga Ramadhan Niyibizi?

Ramadhan Niyibizi joga actualmente no APR com a camisola número 22.

Qual é a nacionalidade de Ramadhan Niyibizi?

Ramadhan Niyibizi é da Ruanda.

Em que posição joga Ramadhan Niyibizi?

Ramadhan Niyibizi joga como Avançado (Right Wing).

Quantos anos tem Ramadhan Niyibizi?

Ramadhan Niyibizi tem 26 anos (nasceu a 08 de julho de 2000).

Que troféus ganhou Ramadhan Niyibizi?

Ramadhan Niyibizi conta com 3 títulos na carreira, incluindo —, —, —.