Saltar para o conteúdo
R

Rainey Breinburg

Aruba Defesa· Left Back Holanda

20 anos · 05/08/05 #13

Jogos

1

Idade

20

Sobre Rainey Breinburg

Rainey Breinburg tem 20 anos e é da Holanda . Joga na posição de Defesa , actualmente ao serviço do Aruba com o número 13. . Ao longo da carreira soma 1 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Rainey Breinburg actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2023/2024 Feyenoord U19 UEFA Youth League 1
Total carreira 1 0 0

Histórico de transferências

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Rainey Breinburg — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Rainey Breinburg?

Rainey Breinburg é um futebolista da Holanda que joga como Defesa ao serviço do Aruba, com 20 anos.

Em que equipa joga Rainey Breinburg?

Rainey Breinburg joga actualmente no Aruba com a camisola número 13.

Qual é a nacionalidade de Rainey Breinburg?

Rainey Breinburg é da Holanda.

Em que posição joga Rainey Breinburg?

Rainey Breinburg joga como Defesa (Left Back).

Quantos anos tem Rainey Breinburg?

Rainey Breinburg tem 20 anos (nasceu a 05 de agosto de 2005).