Saltar para o conteúdo
Paulo César

Paulo César

Eastern District Guarda-Redes Brasil

40 anos · 27/03/86 194 cm 90 kg #23

Jogos

18

Idade

40

Sobre Paulo César

Paulo César tem 40 anos e é do Brasil . Joga na posição de Guarda-Redes , actualmente ao serviço do Eastern District com o número 23. Tem 194 cm de altura e pesa 90 kg. Ao longo da carreira soma 18 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Paulo César actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2026 Hong Kong WC Qualification Asia
2023/2024 Kitchee AFC Champions League Elite 4
2023 Hong Kong Amigáveis 1
2022 Kitchee AFC Champions League Elite 4
2022 Hong Kong Amigáveis
2022 Hong Kong EAFF E-1 Football Championship 1
2021 Kitchee AFC Champions League Elite 6
2011/2012 Belenenses Liga Portugal 2 2
Total carreira 18 0 0

Histórico de transferências

Troféus

  • Vencedor · Kitchee

  • Finalista · Kitchee

  • Finalista · Kitchee

  • Finalista · Kitchee

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Paulo César — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Paulo César?

Paulo César é um futebolista do Brasil que joga como Guarda-Redes ao serviço do Eastern District, com 40 anos.

Em que equipa joga Paulo César?

Paulo César joga actualmente no Eastern District com a camisola número 23.

Qual é a nacionalidade de Paulo César?

Paulo César é do Brasil.

Em que posição joga Paulo César?

Paulo César joga como Guarda-Redes.

Quantos anos tem Paulo César?

Paulo César tem 40 anos (nasceu a 27 de março de 1986).

Que troféus ganhou Paulo César?

Paulo César conta com 1 título na carreira, incluindo —.