Saltar para o conteúdo
P

Patrick Moussombo

Avançado Camarões

31 anos · 02/03/95

Jogos

3

Golos

1

Idade

31

Sobre Patrick Moussombo

Patrick Moussombo tem 31 anos e é dos Camarões . Joga na posição de Avançado . . Ao longo da carreira soma 3 jogos, 1 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Patrick Moussombo actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2018 Cameroon African Nations Championship 3 1
Total carreira 3 1 0

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Patrick Moussombo — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Patrick Moussombo?

Patrick Moussombo é um futebolista dos Camarões que joga como Avançado, com 31 anos.

Qual é a nacionalidade de Patrick Moussombo?

Patrick Moussombo é dos Camarões.

Em que posição joga Patrick Moussombo?

Patrick Moussombo joga como Avançado.

Quantos anos tem Patrick Moussombo?

Patrick Moussombo tem 31 anos (nasceu a 02 de março de 1995).

Quantos golos marcou Patrick Moussombo?

Patrick Moussombo soma 1 golos em 3 partidas registadas, com 0 assistências.