Saltar para o conteúdo
Petr Mares

Petr Mares

Zbrojovka Brno Defesa· Left Back República Checa

35 anos · 17/01/91 183 cm 79 kg #22

Jogos

155

Golos

12

Assistências

9

Idade

35

Sobre Petr Mares

Petr Mares tem 35 anos e é da República Checa . Joga na posição de Defesa , actualmente ao serviço do Zbrojovka Brno com o número 22. Tem 183 cm de altura e pesa 79 kg. Ao longo da carreira soma 155 jogos, 12 golos e 9 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Petr Mares actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2026 Zbrojovka Brno Amigáveis
2025 Rīgas FS Amigáveis 1 1
2025/2026 Rīgas FS Champions League 2
2025/2026 Rīgas FS Europa Conference League 2
2025/2026 Rīgas FS Europa League 1
2024/2025 Rīgas FS Champions League 3
2024/2025 Rīgas FS Europa League 5 1 1
2023/2024 Rīgas FS Europa Conference League 4 1
2022/2023 Rīgas FS Champions League 2 1
2022/2023 Rīgas FS Europa Conference League 10 1 1
2021/2022 Rīgas FS Europa Conference League 3
2020/2021 Mladá Boleslav Chance Liga 3 1
2019/2020 Teplice Chance Liga 22 2 2
2018/2019 Mladá Boleslav Chance Liga 21 2 2
2018 Czech Republic WC Qualification Europe
2017 Czech Republic Amigáveis 1
2017/2018 Mladá Boleslav Chance Liga 21 1
2017/2018 Mladá Boleslav Europa League 4
2016 Czech Republic Amigáveis 1
2016/2017 Mladá Boleslav Chance Liga 23 2
2016/2017 Hradec Králové Chance Liga 4 1
2014/2015 Hradec Králové Chance Liga 21 1
2010/2011 Slavia Praha Chance Liga
2009/2010 Slavia Praha Europa League 1
Total carreira 155 12 9

Histórico de transferências

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Petr Mares — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Petr Mares?

Petr Mares é um futebolista da República Checa que joga como Defesa ao serviço do Zbrojovka Brno, com 35 anos.

Em que equipa joga Petr Mares?

Petr Mares joga actualmente no Zbrojovka Brno com a camisola número 22.

Qual é a nacionalidade de Petr Mares?

Petr Mares é da República Checa.

Em que posição joga Petr Mares?

Petr Mares joga como Defesa (Left Back).

Quantos anos tem Petr Mares?

Petr Mares tem 35 anos (nasceu a 17 de janeiro de 1991).

Quantos golos marcou Petr Mares?

Petr Mares soma 12 golos em 155 partidas registadas, com 9 assistências.

Que troféus ganhou Petr Mares?

Petr Mares conta com 6 títulos na carreira, incluindo Chance Liga, —, —.