Saltar para o conteúdo
O

Oliver Scott

Defesa· Left Back Inglaterra

25 anos · 22/10/00 161 cm

Jogos

71

Golos

3

Idade

25

Sobre Oliver Scott

Oliver Scott tem 25 anos e é de Inglaterra . Joga na posição de Defesa . Tem 161 cm de altura . Ao longo da carreira soma 71 jogos, 3 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Oliver Scott actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2026/2027 Tranmere Rovers Carabao Cup
2025/2026 Aldershot Town Enterprise National League 13 1
2024/2025 Aldershot Town Enterprise National League 18 1
2024/2025 Aldershot Town FA Cup 2
2023/2024 Aldershot Town Enterprise National League 14
2023/2024 Aldershot Town FA Cup 2 1
2022/2023 King's Lynn Town FA Cup 2
2021/2022 King's Lynn Town Enterprise National League 20
Total carreira 71 3 0

Histórico de transferências

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Oliver Scott — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Oliver Scott?

Oliver Scott é um futebolista de Inglaterra que joga como Defesa, com 25 anos.

Qual é a nacionalidade de Oliver Scott?

Oliver Scott é de Inglaterra.

Em que posição joga Oliver Scott?

Oliver Scott joga como Defesa (Left Back).

Quantos anos tem Oliver Scott?

Oliver Scott tem 25 anos (nasceu a 22 de outubro de 2000).

Quantos golos marcou Oliver Scott?

Oliver Scott soma 3 golos em 71 partidas registadas, com 0 assistências.