Saltar para o conteúdo
Nicolas Hansen

Nicolas Hansen

Colorado Rapids II Guarda-Redes Dinamarca

25 anos · 10/07/01 189 cm 77 kg

Jogos

19

Idade

25

Sobre Nicolas Hansen

Nicolas Hansen tem 25 anos e é da Dinamarca . Joga na posição de Guarda-Redes , actualmente ao serviço do Colorado Rapids II . Tem 189 cm de altura e pesa 77 kg. Ao longo da carreira soma 19 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Nicolas Hansen actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2026 Colorado Rapids Major League Soccer 9
2025 Colorado Rapids Major League Soccer 10
2021/2022 Swansea City Carabao Cup
2021/2022 Swansea City Championship
Total carreira 19 0 0

Histórico de transferências

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Nicolas Hansen — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Nicolas Hansen?

Nicolas Hansen é um futebolista da Dinamarca que joga como Guarda-Redes ao serviço do Colorado Rapids II, com 25 anos.

Em que equipa joga Nicolas Hansen?

Nicolas Hansen joga actualmente no Colorado Rapids II.

Qual é a nacionalidade de Nicolas Hansen?

Nicolas Hansen é da Dinamarca.

Em que posição joga Nicolas Hansen?

Nicolas Hansen joga como Guarda-Redes.

Quantos anos tem Nicolas Hansen?

Nicolas Hansen tem 25 anos (nasceu a 10 de julho de 2001).