Saltar para o conteúdo
N

Niclas Stierlin

Hallescher FC Médio· Médio-Centro Alemanha

26 anos · 22/01/00 182 cm 82 kg #13

Jogos

139

Golos

7

Idade

26

Sobre Niclas Stierlin

Niclas Stierlin tem 26 anos e é da Alemanha . Joga na posição de Médio , actualmente ao serviço do Hallescher FC com o número 13. Tem 182 cm de altura e pesa 82 kg. Ao longo da carreira soma 139 jogos, 7 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Niclas Stierlin actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025/2026 Hallescher FC DFB Pokal 1
2024/2025 Hallescher FC DFB Pokal 1
2023/2024 MSV Duisburg 3. Liga 17 1
2023 MSV Duisburg Amigáveis 1
2022/2023 MSV Duisburg 3. Liga 28 1
2022 MSV Duisburg Amigáveis 1
2021/2022 MSV Duisburg 3. Liga 34
2020/2021 Unterhaching 3. Liga 26 2
2019/2020 Unterhaching 3. Liga 22 1
2019 RB Leipzig Amigáveis
2018/2019 RB Leipzig Bundesliga
2018/2019 RB Leipzig DFB Pokal
2018/2019 RB Leipzig Europa League 2
2017/2018 RB Leipzig Bundesliga
2017/2018 RB Leipzig U19 UEFA Youth League 6 2
Total carreira 139 7 0

Histórico de transferências

Troféus

  • DFB Pokal

    Finalista · RB Leipzig · 2018/2019

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Niclas Stierlin — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Niclas Stierlin?

Niclas Stierlin é um futebolista da Alemanha que joga como Médio ao serviço do Hallescher FC, com 26 anos.

Em que equipa joga Niclas Stierlin?

Niclas Stierlin joga actualmente no Hallescher FC com a camisola número 13.

Qual é a nacionalidade de Niclas Stierlin?

Niclas Stierlin é da Alemanha.

Em que posição joga Niclas Stierlin?

Niclas Stierlin joga como Médio (Médio-Centro).

Quantos anos tem Niclas Stierlin?

Niclas Stierlin tem 26 anos (nasceu a 22 de janeiro de 2000).

Quantos golos marcou Niclas Stierlin?

Niclas Stierlin soma 7 golos em 139 partidas registadas, com 0 assistências.