Saltar para o conteúdo
M

Mutab Sharahili

Al Draih Guarda-Redes Arábia Saudita

33 anos · 21/11/92 195 cm

Jogos

42

Idade

33

Sobre Mutab Sharahili

Mutab Sharahili tem 33 anos e é da Arábia Saudita . Joga na posição de Guarda-Redes , actualmente ao serviço do Al Draih . Tem 195 cm de altura . Ao longo da carreira soma 42 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Mutab Sharahili actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2023/2024 Al Adalah Kings Cup 1
2017 Al Raed Kings Cup
2017/2018 Al Raed Pro League 19
2016 Al Nassr AFC Champions League Elite 1
2016/2017 Al Raed Pro League 14
2015/2016 Al Nassr Pro League 7
2014/2015 Al Nassr Pro League
Total carreira 42 0 0

Histórico de transferências

Troféus

  • Pro League

    Vencedor · Al Nassr · 2014/2015

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Mutab Sharahili — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Mutab Sharahili?

Mutab Sharahili é um futebolista da Arábia Saudita que joga como Guarda-Redes ao serviço do Al Draih, com 33 anos.

Em que equipa joga Mutab Sharahili?

Mutab Sharahili joga actualmente no Al Draih.

Qual é a nacionalidade de Mutab Sharahili?

Mutab Sharahili é da Arábia Saudita.

Em que posição joga Mutab Sharahili?

Mutab Sharahili joga como Guarda-Redes.

Quantos anos tem Mutab Sharahili?

Mutab Sharahili tem 33 anos (nasceu a 21 de novembro de 1992).

Que troféus ganhou Mutab Sharahili?

Mutab Sharahili conta com 1 título na carreira, incluindo Pro League.