Saltar para o conteúdo
Miguel Pereira

Miguel Pereira

Persebaya Surabaya Avançado· Right Wing Portugal

27 anos · 31/01/99 183 cm 80 kg

Jogos

46

Golos

8

Assistências

4

Idade

27

Sobre Miguel Pereira

Miguel Pereira tem 27 anos e é português . Joga na posição de Avançado , actualmente ao serviço do Persebaya Surabaya . Tem 183 cm de altura e pesa 80 kg. Ao longo da carreira soma 46 jogos, 8 golos e 4 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Miguel Pereira actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2026 Persebaya Surabaya Amigáveis 1
2025/2026 Lusitania FC Lourosa Liga Portugal 2 33 7 4
2024/2025 Lusitania FC Lourosa Taça De Portugal 1 1
2022/2023 UD Oliveirense Liga Portugal 2 8
2022/2023 UD Oliveirense Taça da Liga 3
Total carreira 46 8 4

Histórico de transferências

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Miguel Pereira — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Miguel Pereira?

Miguel Pereira é um futebolista de Portugal que joga como Avançado ao serviço do Persebaya Surabaya, com 27 anos.

Em que equipa joga Miguel Pereira?

Miguel Pereira joga actualmente no Persebaya Surabaya.

Qual é a nacionalidade de Miguel Pereira?

Miguel Pereira é de Portugal.

Em que posição joga Miguel Pereira?

Miguel Pereira joga como Avançado (Right Wing).

Quantos anos tem Miguel Pereira?

Miguel Pereira tem 27 anos (nasceu a 31 de janeiro de 1999).

Quantos golos marcou Miguel Pereira?

Miguel Pereira soma 8 golos em 46 partidas registadas, com 4 assistências.