Saltar para o conteúdo
M

Miguel Cancela

Defesa México

33 anos · 21/05/93 170 cm 65 kg

Jogos

5

Idade

33

Sobre Miguel Cancela

Miguel Cancela tem 33 anos e é do México . Joga na posição de Defesa . Tem 170 cm de altura e pesa 65 kg. Ao longo da carreira soma 5 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Miguel Cancela actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2017/2018 Veracruz Copa MX
2016/2017 Veracruz Copa MX 2
2016/2017 Veracruz Liga MX 2
2014/2015 Veracruz Liga MX
2013/2014 Veracruz Liga MX 1
Total carreira 5 0 0

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Miguel Cancela — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Miguel Cancela?

Miguel Cancela é um futebolista do México que joga como Defesa, com 33 anos.

Qual é a nacionalidade de Miguel Cancela?

Miguel Cancela é do México.

Em que posição joga Miguel Cancela?

Miguel Cancela joga como Defesa.

Quantos anos tem Miguel Cancela?

Miguel Cancela tem 33 anos (nasceu a 21 de maio de 1993).