Saltar para o conteúdo
Mertcan Açıkgöz

Mertcan Açıkgöz

Aliağa FAŞ Avançado· Right Wing Turquia

26 anos · 18/11/99 180 cm 75 kg #7

Jogos

14

Assistências

1

Idade

26

Sobre Mertcan Açıkgöz

Mertcan Açıkgöz tem 26 anos e é da Turquia . Joga na posição de Avançado , actualmente ao serviço do Aliağa FAŞ com o número 7. Tem 180 cm de altura e pesa 75 kg. Ao longo da carreira soma 14 jogos, 0 golos e 1 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Mertcan Açıkgöz actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2021/2022 Eyüpspor 1. Lig
2019 Beşiktaş Amigáveis
2019/2020 Beşiktaş Super Lig
2018 Beşiktaş Amigáveis 4 1
2017/2018 Beşiktaş U19 UEFA Youth League 6
2016/2017 Beşiktaş U19 UEFA Youth League 4
Total carreira 14 0 1

Histórico de transferências

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Mertcan Açıkgöz — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Mertcan Açıkgöz?

Mertcan Açıkgöz é um futebolista da Turquia que joga como Avançado ao serviço do Aliağa FAŞ, com 26 anos.

Em que equipa joga Mertcan Açıkgöz?

Mertcan Açıkgöz joga actualmente no Aliağa FAŞ com a camisola número 7.

Qual é a nacionalidade de Mertcan Açıkgöz?

Mertcan Açıkgöz é da Turquia.

Em que posição joga Mertcan Açıkgöz?

Mertcan Açıkgöz joga como Avançado (Right Wing).

Quantos anos tem Mertcan Açıkgöz?

Mertcan Açıkgöz tem 26 anos (nasceu a 18 de novembro de 1999).

Que troféus ganhou Mertcan Açıkgöz?

Mertcan Açıkgöz conta com 1 título na carreira, incluindo —.