Saltar para o conteúdo
M

Mayerli Rodriguez

Grêmio W Defesa Equador

24 anos · 26/12/01 170 cm 59 kg

Jogos

13

Golos

2

Assistências

1

Idade

24

Sobre Mayerli Rodriguez

Mayerli Rodriguez tem 24 anos e é do Equador . Joga na posição de Defesa , actualmente ao serviço do Grêmio W . Tem 170 cm de altura e pesa 59 kg. Ao longo da carreira soma 13 jogos, 2 golos e 1 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Mayerli Rodriguez actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2026 Grêmio W Brasileiro Women 13 2 1
Total carreira 13 2 1

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Mayerli Rodriguez — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Mayerli Rodriguez?

Mayerli Rodriguez é um futebolista do Equador que joga como Defesa ao serviço do Grêmio W, com 24 anos.

Em que equipa joga Mayerli Rodriguez?

Mayerli Rodriguez joga actualmente no Grêmio W.

Qual é a nacionalidade de Mayerli Rodriguez?

Mayerli Rodriguez é do Equador.

Em que posição joga Mayerli Rodriguez?

Mayerli Rodriguez joga como Defesa.

Quantos anos tem Mayerli Rodriguez?

Mayerli Rodriguez tem 24 anos (nasceu a 26 de dezembro de 2001).

Quantos golos marcou Mayerli Rodriguez?

Mayerli Rodriguez soma 2 golos em 13 partidas registadas, com 1 assistências.