Saltar para o conteúdo
M

Maximilian Braune

MSV Duisburg Guarda-Redes Alemanha

23 anos · 06/07/03 187 cm 76 kg #1

Jogos

51

Assistências

1

Idade

23

Sobre Maximilian Braune

Maximilian Braune tem 23 anos e é da Alemanha . Joga na posição de Guarda-Redes , actualmente ao serviço do MSV Duisburg com o número 1. Tem 187 cm de altura e pesa 76 kg. Ao longo da carreira soma 51 jogos, 0 golos e 1 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Maximilian Braune actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025/2026 MSV Duisburg 3. Liga 38 1
2023/2024 MSV Duisburg 3. Liga 5
2023 MSV Duisburg Amigáveis 1
2022/2023 MSV Duisburg 3. Liga 6
2022 MSV Duisburg Amigáveis 1
2021/2022 MSV Duisburg 3. Liga
Total carreira 51 0 1

Histórico de transferências

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Maximilian Braune — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Maximilian Braune?

Maximilian Braune é um futebolista da Alemanha que joga como Guarda-Redes ao serviço do MSV Duisburg, com 23 anos.

Em que equipa joga Maximilian Braune?

Maximilian Braune joga actualmente no MSV Duisburg com a camisola número 1.

Qual é a nacionalidade de Maximilian Braune?

Maximilian Braune é da Alemanha.

Em que posição joga Maximilian Braune?

Maximilian Braune joga como Guarda-Redes.

Quantos anos tem Maximilian Braune?

Maximilian Braune tem 23 anos (nasceu a 06 de julho de 2003).