Saltar para o conteúdo
Marco Guidone

Marco Guidone

Avançado Itália

40 anos · 17/05/86 190 cm 79 kg

Jogos

24

Golos

5

Idade

40

Sobre Marco Guidone

Marco Guidone tem 40 anos e é de Itália . Joga na posição de Avançado . Tem 190 cm de altura e pesa 79 kg. Ao longo da carreira soma 24 jogos, 5 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Marco Guidone actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2018/2019 Calcio Padova Serie B 5
2016/2017 Reggiana Coppa Italia 2 1
2011/2012 Grosseto Serie B
2010/2011 Grosseto Serie B 17 4
Total carreira 24 5 0

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Marco Guidone — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Marco Guidone?

Marco Guidone é um futebolista de Itália que joga como Avançado, com 40 anos.

Qual é a nacionalidade de Marco Guidone?

Marco Guidone é de Itália.

Em que posição joga Marco Guidone?

Marco Guidone joga como Avançado.

Quantos anos tem Marco Guidone?

Marco Guidone tem 40 anos (nasceu a 17 de maio de 1986).

Quantos golos marcou Marco Guidone?

Marco Guidone soma 5 golos em 24 partidas registadas, com 0 assistências.