Saltar para o conteúdo
M

Majed Abdullah

Al Shabab Avançado· Centre Forward Estados Unidos

20 anos · 13/02/06 #19

Jogos

20

Idade

20

Sobre Majed Abdullah

Majed Abdullah tem 20 anos e é dos Estados Unidos . Joga na posição de Avançado , actualmente ao serviço do Al Shabab com o número 19. . Ao longo da carreira soma 20 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Majed Abdullah actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025/2026 Al Shabab Kings Cup
2025/2026 Al Shabab Pro League 9
2024/2025 Al Shabab Kings Cup 1
2024/2025 Al Shabab Pro League 10
Total carreira 20 0 0

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Majed Abdullah — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Majed Abdullah?

Majed Abdullah é um futebolista dos Estados Unidos que joga como Avançado ao serviço do Al Shabab, com 20 anos.

Em que equipa joga Majed Abdullah?

Majed Abdullah joga actualmente no Al Shabab com a camisola número 19.

Qual é a nacionalidade de Majed Abdullah?

Majed Abdullah é dos Estados Unidos.

Em que posição joga Majed Abdullah?

Majed Abdullah joga como Avançado (Centre Forward).

Quantos anos tem Majed Abdullah?

Majed Abdullah tem 20 anos (nasceu a 13 de fevereiro de 2006).