Saltar para o conteúdo
M

Ma Chongchong

Guizhou Zhucheng Athletic Defesa· Left Back China

35 anos · 17/01/91 183 cm 76 kg #25

Jogos

1

Idade

35

Sobre Ma Chongchong

Ma Chongchong tem 35 anos e é da China . Joga na posição de Defesa , actualmente ao serviço do Guizhou Zhucheng Athletic com o número 25. Tem 183 cm de altura e pesa 76 kg. Ao longo da carreira soma 1 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Ma Chongchong actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2020 Cangzhou Super League 1
2012 Henan Songshan Longmen Super League
Total carreira 1 0 0

Histórico de transferências

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Ma Chongchong — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Ma Chongchong?

Ma Chongchong é um futebolista da China que joga como Defesa ao serviço do Guizhou Zhucheng Athletic, com 35 anos.

Em que equipa joga Ma Chongchong?

Ma Chongchong joga actualmente no Guizhou Zhucheng Athletic com a camisola número 25.

Qual é a nacionalidade de Ma Chongchong?

Ma Chongchong é da China.

Em que posição joga Ma Chongchong?

Ma Chongchong joga como Defesa (Left Back).

Quantos anos tem Ma Chongchong?

Ma Chongchong tem 35 anos (nasceu a 17 de janeiro de 1991).