Saltar para o conteúdo
Lucas Román

Lucas Román

Atlético Tucumán Avançado· Right Wing Argentina

22 anos · 10/02/04 160 cm #34

Jogos

25

Golos

3

Idade

22

Sobre Lucas Román

Lucas Román tem 22 anos e é da Argentina . Joga na posição de Avançado , actualmente ao serviço do Atlético Tucumán com o número 34. Tem 160 cm de altura . Ao longo da carreira soma 25 jogos, 3 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Lucas Román actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2026 Atlético Tucumán Liga Profesional de Fútbol 1
2025 Independiente Copa Sudamericana
2025 Atlético Tucumán Liga Profesional de Fútbol
2025 Independiente Liga Profesional de Fútbol 1
2024/2025 FC Cartagena Copa Del Rey 3
2024/2025 FC Cartagena La Liga 2 19 2
2023 Barcelona II Amigáveis 1
2022/2023 Barcelona U19 UEFA Youth League 1
Total carreira 25 3 0

Histórico de transferências

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Lucas Román — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Lucas Román?

Lucas Román é um futebolista da Argentina que joga como Avançado ao serviço do Atlético Tucumán, com 22 anos.

Em que equipa joga Lucas Román?

Lucas Román joga actualmente no Atlético Tucumán com a camisola número 34.

Qual é a nacionalidade de Lucas Román?

Lucas Román é da Argentina.

Em que posição joga Lucas Román?

Lucas Román joga como Avançado (Right Wing).

Quantos anos tem Lucas Román?

Lucas Román tem 22 anos (nasceu a 10 de fevereiro de 2004).

Quantos golos marcou Lucas Román?

Lucas Román soma 3 golos em 25 partidas registadas, com 0 assistências.