Saltar para o conteúdo
Lion Lauberbach

Lion Lauberbach

Venezia Avançado· Centre Forward Alemanha

28 anos · 15/02/98 194 cm 85 kg #29

Valor de mercado

€2,5M

Contracto até

30/06/29

Fonte Transfermarkt · 21/07/26

Jogos

264

Golos

52

Assistências

13

Idade

28

Sobre Lion Lauberbach

Lion Lauberbach tem 28 anos e é da Alemanha . Joga na posição de Avançado , actualmente ao serviço do Venezia com o número 29. Tem 194 cm de altura e pesa 85 kg. Ao longo da carreira soma 264 jogos, 52 golos e 13 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Lion Lauberbach actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2026 Venezia Amigáveis 1 2
2025 Mechelen Amigáveis
2025/2026 Mechelen Pro League 22 6 1
2025/2026 Venezia Serie B 12 1
2024 Mechelen Amigáveis 1
2024/2025 Mechelen Pro League 35 8 2
2023 Mechelen Amigáveis 3
2023/2024 Mechelen Pro League 33 5
2023/2024 Mechelen Super Cup 1
2022/2023 Eintracht Braunschweig 2. Bundesliga 34 4 2
2022 Eintracht Braunschweig Amigáveis 3 1
2022/2023 Eintracht Braunschweig DFB Pokal 2 1 1
2021/2022 Eintracht Braunschweig 3. Liga 32 12 5
2020/2021 Holstein Kiel 2. Bundesliga 3
2020/2021 Hansa Rostock 3. Liga 11
2020 Holstein Kiel Amigáveis 1
2020/2021 Holstein Kiel DFB Pokal 1
2019/2020 Holstein Kiel 2. Bundesliga 21 3
2019 Holstein Kiel Amigáveis 1
2019/2020 Holstein Kiel DFB Pokal
2018/2019 Zwickau 3. Liga 26 4 2
2017/2018 Rot-Weiß Erfurt 3. Liga 23 1
2017 Rot-Weiß Erfurt Amigáveis 1 1
2017/2018 Rot-Weiß Erfurt DFB Pokal
Total carreira 264 52 13

Histórico de transferências

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Lion Lauberbach — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Lion Lauberbach?

Lion Lauberbach é um futebolista da Alemanha que joga como Avançado ao serviço do Venezia, com 28 anos.

Em que equipa joga Lion Lauberbach?

Lion Lauberbach joga actualmente no Venezia com a camisola número 29.

Qual é a nacionalidade de Lion Lauberbach?

Lion Lauberbach é da Alemanha.

Em que posição joga Lion Lauberbach?

Lion Lauberbach joga como Avançado (Centre Forward).

Quantos anos tem Lion Lauberbach?

Lion Lauberbach tem 28 anos (nasceu a 15 de fevereiro de 1998).

Qual o valor de mercado de Lion Lauberbach?

O valor de mercado actual estimado de Lion Lauberbach é de €2,5M (fonte: Transfermarkt, capturado a 21/07/26).

Quantos golos marcou Lion Lauberbach?

Lion Lauberbach soma 52 golos em 264 partidas registadas, com 13 assistências.