Saltar para o conteúdo
Kwun-Chung Leung

Kwun-Chung Leung

Eastern Médio· Médio-Defensivo Hong Kong

34 anos · 01/04/92 178 cm 70 kg #22

Valor de mercado

€25k

Fonte Transfermarkt · 20/07/26

Jogos

37

Assistências

1

Idade

34

Sobre Kwun-Chung Leung

Kwun-Chung Leung tem 34 anos e é de Hong Kong . Joga na posição de Médio , actualmente ao serviço do Eastern com o número 22. Tem 178 cm de altura e pesa 70 kg. Ao longo da carreira soma 37 jogos, 0 golos e 1 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Kwun-Chung Leung actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025/2026 Eastern AFC Champions League Two 6
2024/2025 Eastern AFC Champions League Two 6
2023 Hong Kong Amigáveis 2
2023 Hong Kong Asian Cup Qualification 1
2022 Eastern AFC Champions League Two 3 1
2022 Hong Kong Amigáveis 1
2022 Hong Kong EAFF E-1 Football Championship 3
2022 Hong Kong WC Qualification Asia 1
2021 Eastern AFC Champions League Two 3
2019 Wofoo Tai Po AFC Champions League Two 7
2016 South China AFC Champions League Two 2
2016 South China Amigáveis 1
2014 Hong Kong Amigáveis 1
Total carreira 37 0 1

Histórico de transferências

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Kwun-Chung Leung — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Kwun-Chung Leung?

Kwun-Chung Leung é um futebolista de Hong Kong que joga como Médio ao serviço do Eastern, com 34 anos.

Em que equipa joga Kwun-Chung Leung?

Kwun-Chung Leung joga actualmente no Eastern com a camisola número 22.

Qual é a nacionalidade de Kwun-Chung Leung?

Kwun-Chung Leung é de Hong Kong.

Em que posição joga Kwun-Chung Leung?

Kwun-Chung Leung joga como Médio (Médio-Defensivo).

Quantos anos tem Kwun-Chung Leung?

Kwun-Chung Leung tem 34 anos (nasceu a 01 de abril de 1992).

Qual o valor de mercado de Kwun-Chung Leung?

O valor de mercado actual estimado de Kwun-Chung Leung é de €25k (fonte: Transfermarkt, capturado a 20/07/26).

Que troféus ganhou Kwun-Chung Leung?

Kwun-Chung Leung conta com 3 títulos na carreira, incluindo —, —, —.