Saltar para o conteúdo
Lennerd Daneels

Lennerd Daneels

MVV Maastricht Avançado· Left Wing Bélgica

28 anos · 10/04/98 172 cm 74 kg

Valor de mercado

€325k

Contracto até

30/06/28

Fonte Transfermarkt · 25/07/26

Jogos

258

Golos

32

Assistências

20

Idade

28

Sobre Lennerd Daneels

Lennerd Daneels tem 28 anos e é da Bélgica . Joga na posição de Avançado , actualmente ao serviço do MVV Maastricht . Tem 172 cm de altura e pesa 74 kg. Ao longo da carreira soma 258 jogos, 32 golos e 20 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Lennerd Daneels actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025/2026 Helmond Sport Eerste Divisie 31 5 5
2025/2026 Helmond Sport KNVB Beker 1 1
2024 Helmond Sport Amigáveis 1
2024/2025 Helmond Sport Eerste Divisie 38 4 5
2024/2025 Helmond Sport KNVB Beker 1
2023/2024 Roda JC Kerkrade Eerste Divisie 37 7 1
2023/2024 Roda JC Kerkrade KNVB Beker 1
2022 RKC Waalwijk Amigáveis 1
2022 RKC Waalwijk Amigáveis 1 2
2022/2023 Roda JC Kerkrade Eerste Divisie 30 3
2022/2023 RKC Waalwijk Eredivisie 3
2022/2023 Roda JC Kerkrade KNVB Beker 1
2021/2022 RKC Waalwijk Eredivisie 20 1
2021/2022 RKC Waalwijk KNVB Beker 4 2
2020 RKC Waalwijk Amigáveis 2 1
2020/2021 RKC Waalwijk Eredivisie 33 2 2
2020/2021 RKC Waalwijk KNVB Beker 1 1
2019/2020 RKC Waalwijk Eredivisie 7
2018/2019 Jong PSV Eerste Divisie 28 4 1
2017/2018 Jong PSV Eerste Divisie 12 1
2016/2017 Jong PSV Eerste Divisie
2016/2017 PSV U19 UEFA Youth League 6 3
2015/2016 Jong PSV Eerste Divisie
2015/2016 PSV U19 UEFA Youth League
Total carreira 258 32 20

Histórico de transferências

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Lennerd Daneels — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Lennerd Daneels?

Lennerd Daneels é um futebolista da Bélgica que joga como Avançado ao serviço do MVV Maastricht, com 28 anos.

Em que equipa joga Lennerd Daneels?

Lennerd Daneels joga actualmente no MVV Maastricht.

Qual é a nacionalidade de Lennerd Daneels?

Lennerd Daneels é da Bélgica.

Em que posição joga Lennerd Daneels?

Lennerd Daneels joga como Avançado (Left Wing).

Quantos anos tem Lennerd Daneels?

Lennerd Daneels tem 28 anos (nasceu a 10 de abril de 1998).

Qual o valor de mercado de Lennerd Daneels?

O valor de mercado actual estimado de Lennerd Daneels é de €325k (fonte: Transfermarkt, capturado a 25/07/26).

Quantos golos marcou Lennerd Daneels?

Lennerd Daneels soma 32 golos em 258 partidas registadas, com 20 assistências.