Saltar para o conteúdo
Kepa Uriarte

Kepa Uriarte

Médio· Médio-Ofensivo Espanha

24 anos · 23/02/02 184 cm

Jogos

6

Idade

24

Sobre Kepa Uriarte

Kepa Uriarte tem 24 anos e é de Espanha . Joga na posição de Médio . Tem 184 cm de altura . Ao longo da carreira soma 6 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Kepa Uriarte actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2026 Osasuna Amigáveis
2024 Barakaldo Amigáveis 1
2024/2025 Barakaldo Copa Del Rey 1
2023/2024 Sestao River Copa Del Rey 2
2022/2023 Sestao River Copa Del Rey 2
Total carreira 6 0 0

Histórico de transferências

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Kepa Uriarte — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Kepa Uriarte?

Kepa Uriarte é um futebolista de Espanha que joga como Médio, com 24 anos.

Qual é a nacionalidade de Kepa Uriarte?

Kepa Uriarte é de Espanha.

Em que posição joga Kepa Uriarte?

Kepa Uriarte joga como Médio (Médio-Ofensivo).

Quantos anos tem Kepa Uriarte?

Kepa Uriarte tem 24 anos (nasceu a 23 de fevereiro de 2002).