Saltar para o conteúdo
K

Kaiden Wilson

Rochdale Defesa· Centre Back Inglaterra

20 anos · 02/09/05 191 cm 80 kg

Idade

20

Altura

191 cm

Sobre Kaiden Wilson

Kaiden Wilson tem 20 anos e é de Inglaterra . Joga na posição de Defesa , actualmente ao serviço do Rochdale . Tem 191 cm de altura e pesa 80 kg. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Kaiden Wilson actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2024/2025 Chelsea Europa Conference League
2022/2023 Chelsea U19 UEFA Youth League
Total carreira 0 0 0

Troféus

  • Europa Conference League

    Vencedor · Chelsea · 2024/2025

  • Finalista · Chelsea U18

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Kaiden Wilson — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Kaiden Wilson?

Kaiden Wilson é um futebolista de Inglaterra que joga como Defesa ao serviço do Rochdale, com 20 anos.

Em que equipa joga Kaiden Wilson?

Kaiden Wilson joga actualmente no Rochdale.

Qual é a nacionalidade de Kaiden Wilson?

Kaiden Wilson é de Inglaterra.

Em que posição joga Kaiden Wilson?

Kaiden Wilson joga como Defesa (Centre Back).

Quantos anos tem Kaiden Wilson?

Kaiden Wilson tem 20 anos (nasceu a 02 de setembro de 2005).

Que troféus ganhou Kaiden Wilson?

Kaiden Wilson conta com 1 título na carreira, incluindo Europa Conference League.