Saltar para o conteúdo
J

Julián Guevara Muñoz

Arema Médio· Médio-Centro Colômbia

34 anos · 04/05/92 193 cm 84 kg #6

Jogos

176

Golos

3

Assistências

3

Idade

34

Sobre Julián Guevara Muñoz

Julián Guevara Muñoz tem 34 anos e é da Colômbia . Joga na posição de Médio , actualmente ao serviço do Arema com o número 6. Tem 193 cm de altura e pesa 84 kg. Ao longo da carreira soma 176 jogos, 3 golos e 3 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Julián Guevara Muñoz actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2023 Jaguares de Córdoba Liga BetPlay 38 1 1
2022 Alianza Petrolera Liga BetPlay 23 1
2021 Alianza Petrolera Liga BetPlay 24 1
2020 Delfin Copa Libertadores
2020 Deportivo Pasto Copa Sudamericana 1
2020 Deportivo Pasto Liga BetPlay 4
2019 América de Cali Liga BetPlay 17 1
2019 Deportivo Pasto Liga BetPlay 12
2018 PS Kemi Veikkausliiga 16 1
2018 Inter Turku Veikkausliiga 10
2017 PS Kemi Veikkausliiga 31
Total carreira 176 3 3

Histórico de transferências

Troféus

  • Vencedor · Arema

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Julián Guevara Muñoz — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Julián Guevara Muñoz?

Julián Guevara Muñoz é um futebolista da Colômbia que joga como Médio ao serviço do Arema, com 34 anos.

Em que equipa joga Julián Guevara Muñoz?

Julián Guevara Muñoz joga actualmente no Arema com a camisola número 6.

Qual é a nacionalidade de Julián Guevara Muñoz?

Julián Guevara Muñoz é da Colômbia.

Em que posição joga Julián Guevara Muñoz?

Julián Guevara Muñoz joga como Médio (Médio-Centro).

Quantos anos tem Julián Guevara Muñoz?

Julián Guevara Muñoz tem 34 anos (nasceu a 04 de maio de 1992).

Quantos golos marcou Julián Guevara Muñoz?

Julián Guevara Muñoz soma 3 golos em 176 partidas registadas, com 3 assistências.

Que troféus ganhou Julián Guevara Muñoz?

Julián Guevara Muñoz conta com 1 título na carreira, incluindo —.