Saltar para o conteúdo
J

Juan Piniella

Defesa Espanha

41 anos · 22/02/85

Jogos

2

Idade

41

Sobre Juan Piniella

Juan Piniella tem 41 anos e é de Espanha . Joga na posição de Defesa . . Ao longo da carreira soma 2 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Juan Piniella actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2020/2021 Lealtad Copa Del Rey 1
2019/2020 Lealtad Copa Del Rey 1
Total carreira 2 0 0

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Juan Piniella — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Juan Piniella?

Juan Piniella é um futebolista de Espanha que joga como Defesa, com 41 anos.

Qual é a nacionalidade de Juan Piniella?

Juan Piniella é de Espanha.

Em que posição joga Juan Piniella?

Juan Piniella joga como Defesa.

Quantos anos tem Juan Piniella?

Juan Piniella tem 41 anos (nasceu a 22 de fevereiro de 1985).