Saltar para o conteúdo
J

Ju-Song Kim

Avançado Coreia do Norte

32 anos · 15/10/93 179 cm

Jogos

2

Idade

32

Sobre Ju-Song Kim

Ju-Song Kim tem 32 anos e é da Coreia do Norte . Joga na posição de Avançado . Tem 179 cm de altura . Ao longo da carreira soma 2 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Ju-Song Kim actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2017 Korea DPR EAFF E-1 Football Championship 2
Total carreira 2 0 0

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Ju-Song Kim — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Ju-Song Kim?

Ju-Song Kim é um futebolista da Coreia do Norte que joga como Avançado, com 32 anos.

Qual é a nacionalidade de Ju-Song Kim?

Ju-Song Kim é da Coreia do Norte.

Em que posição joga Ju-Song Kim?

Ju-Song Kim joga como Avançado.

Quantos anos tem Ju-Song Kim?

Ju-Song Kim tem 32 anos (nasceu a 15 de outubro de 1993).