Saltar para o conteúdo
Jhon Cley

Jhon Cley

Médio· Médio-Ofensivo Brasil

32 anos · 09/03/94 183 cm 77 kg

Jogos

107

Golos

20

Assistências

3

Idade

32

Sobre Jhon Cley

Jhon Cley tem 32 anos e é do Brasil . Joga na posição de Médio . Tem 183 cm de altura e pesa 77 kg. Ao longo da carreira soma 107 jogos, 20 golos e 3 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Jhon Cley actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2023/2024 Hoàng Anh Gia Lai V-League 7 1
2023 Công an Hà Nội V-League 20 11
2022 Figueirense Copa do Brasil 1
2021 Caxias Copa do Brasil 1
2021 Brusque Serie B 23 1 1
2019/2020 Marítimo Liga Portugal 9 1 1
2019 CSA Serie A
2019/2020 Marítimo Taça da Liga 2 1
2018 Boa Serie B 4
2018 CSA Serie B 13 4 1
2017/2018 Al-Qadsiah Pro League
2015/2016 Al-Qadsiah Pro League 7
2015 Vasco da Gama Serie A 14 1
2012 Vasco da Gama Serie A 6
Total carreira 107 20 3

Histórico de transferências

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Jhon Cley — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Jhon Cley?

Jhon Cley é um futebolista do Brasil que joga como Médio, com 32 anos.

Qual é a nacionalidade de Jhon Cley?

Jhon Cley é do Brasil.

Em que posição joga Jhon Cley?

Jhon Cley joga como Médio (Médio-Ofensivo).

Quantos anos tem Jhon Cley?

Jhon Cley tem 32 anos (nasceu a 09 de março de 1994).

Quantos golos marcou Jhon Cley?

Jhon Cley soma 20 golos em 107 partidas registadas, com 3 assistências.

Que troféus ganhou Jhon Cley?

Jhon Cley conta com 1 título na carreira, incluindo V-League.