Saltar para o conteúdo
J

Jesse Kilo

Finland U21 Médio· Médio-Ofensivo Finlândia

22 anos · 15/01/04 177 cm

Jogos

28

Golos

1

Assistências

6

Idade

22

Sobre Jesse Kilo

Jesse Kilo tem 22 anos e é da Finlândia . Joga na posição de Médio , actualmente ao serviço do Finland U21 . Tem 177 cm de altura . Ao longo da carreira soma 28 jogos, 1 golos e 6 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Jesse Kilo actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2026/2027 Ilves Europa Conference League 3
2026 Ilves Veikkausliiga 17 5
2025/2026 Ilves Europa Conference League 1
2025 Ilves Veikkausliiga 7 1 1
Total carreira 28 1 6

Histórico de transferências

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Jesse Kilo — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Jesse Kilo?

Jesse Kilo é um futebolista da Finlândia que joga como Médio ao serviço do Finland U21, com 22 anos.

Em que equipa joga Jesse Kilo?

Jesse Kilo joga actualmente no Finland U21.

Qual é a nacionalidade de Jesse Kilo?

Jesse Kilo é da Finlândia.

Em que posição joga Jesse Kilo?

Jesse Kilo joga como Médio (Médio-Ofensivo).

Quantos anos tem Jesse Kilo?

Jesse Kilo tem 22 anos (nasceu a 15 de janeiro de 2004).

Quantos golos marcou Jesse Kilo?

Jesse Kilo soma 1 golos em 28 partidas registadas, com 6 assistências.