Saltar para o conteúdo
Javi López

Javi López

Spain U21 Defesa· Left Back Espanha

24 anos · 25/03/02 183 cm 80 kg

Valor de mercado

€5M

Contracto até

30/06/30

Fonte Transfermarkt · 23/07/26

Jogos

170

Golos

1

Assistências

4

Idade

24

Sobre Javi López

Javi López tem 24 anos e é de Espanha . Joga na posição de Defesa , actualmente ao serviço do Spain U21 . Tem 183 cm de altura e pesa 80 kg. Ao longo da carreira soma 170 jogos, 1 golos e 4 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Javi López actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2026 Real Sociedad Amigáveis 2
2025/2026 Real Oviedo Copa Del Rey 1
2025/2026 Real Oviedo La Liga 25 1
2024 Real Sociedad Amigáveis 4
2024 Deportivo Alavés Amigáveis 1
2024/2025 Real Sociedad Copa Del Rey 3
2024/2025 Real Sociedad Europa League 7
2024/2025 Real Sociedad La Liga 29
2023 Deportivo Alavés Amigáveis 3
2023/2024 Deportivo Alavés Copa Del Rey 2
2023/2024 Deportivo Alavés La Liga 32 1 3
2022 Beşiktaş Amigáveis
2022 Deportivo Alavés Amigáveis 1
2022 Deportivo Alavés Amigáveis 1
2022/2023 Deportivo Alavés Copa Del Rey 3
2022/2023 Deportivo Alavés La Liga 2 32
2021/2022 Deportivo Alavés Copa Del Rey 2
2021/2022 Deportivo Alavés La Liga 9
2020/2021 Deportivo Alavés Copa Del Rey 2
2020/2021 Deportivo Alavés La Liga 9
2019/2020 Deportivo Alavés La Liga 1
2018 Deportivo Alavés Amigáveis 1
Total carreira 170 1 4

Histórico de transferências

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Javi López — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Javi López?

Javi López é um futebolista de Espanha que joga como Defesa ao serviço do Spain U21, com 24 anos.

Em que equipa joga Javi López?

Javi López joga actualmente no Spain U21.

Qual é a nacionalidade de Javi López?

Javi López é de Espanha.

Em que posição joga Javi López?

Javi López joga como Defesa (Left Back).

Quantos anos tem Javi López?

Javi López tem 24 anos (nasceu a 25 de março de 2002).

Qual o valor de mercado de Javi López?

O valor de mercado actual estimado de Javi López é de €5M (fonte: Transfermarkt, capturado a 23/07/26).

Quantos golos marcou Javi López?

Javi López soma 1 golos em 170 partidas registadas, com 4 assistências.