Saltar para o conteúdo
I

Issac Nhlapo

Defesa África do Sul

35 anos · 15/10/90

Jogos

74

Golos

2

Idade

35

Sobre Issac Nhlapo

Issac Nhlapo tem 35 anos e é da África do Sul . Joga na posição de Defesa . . Ao longo da carreira soma 74 jogos, 2 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Issac Nhlapo actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2021/2022 Marumo Gallants FC Premier League 11
2020/2021 Chippa United Premier League 23 1
2017/2018 Cape Town Spurs Premier League 23
2016 South Africa Amigáveis 1
2016/2017 Platinum Stars Premier League 9 1
2015/2016 Platinum Stars Premier League 6
2014/2015 Platinum Stars Premier League 1
Total carreira 74 2 0

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Issac Nhlapo — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Issac Nhlapo?

Issac Nhlapo é um futebolista da África do Sul que joga como Defesa, com 35 anos.

Qual é a nacionalidade de Issac Nhlapo?

Issac Nhlapo é da África do Sul.

Em que posição joga Issac Nhlapo?

Issac Nhlapo joga como Defesa.

Quantos anos tem Issac Nhlapo?

Issac Nhlapo tem 35 anos (nasceu a 15 de outubro de 1990).

Quantos golos marcou Issac Nhlapo?

Issac Nhlapo soma 2 golos em 74 partidas registadas, com 0 assistências.