Saltar para o conteúdo
I

Inaki Calvo

Médio Espanha

37 anos · 12/02/89

Jogos

1

Idade

37

Sobre Inaki Calvo

Inaki Calvo tem 37 anos e é de Espanha . Joga na posição de Médio . . Ao longo da carreira soma 1 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Inaki Calvo actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2022/2023 Alcora Copa Del Rey 1
Total carreira 1 0 0

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Inaki Calvo — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Inaki Calvo?

Inaki Calvo é um futebolista de Espanha que joga como Médio, com 37 anos.

Qual é a nacionalidade de Inaki Calvo?

Inaki Calvo é de Espanha.

Em que posição joga Inaki Calvo?

Inaki Calvo joga como Médio.

Quantos anos tem Inaki Calvo?

Inaki Calvo tem 37 anos (nasceu a 12 de fevereiro de 1989).